市金融办
其他常见问题
■   关于变更私募基金管理人经营范围事宜 17-06-21
■   外商投资合伙企业经营范围包含投资管理如何办理前置审批? 17-06-13
■   您好,现在P2P公司如何申请在金融办备案? 17-05-24
■   企业备案有什么优惠政策?办公用房扶持要求办公室租在自贸区里面,还是只要是前海就可以? 17-05-15
■   你好!请问现在可以注册基金投资公司吗?主要投资于专项项目的基金投资公司。 17-04-17
■   你好,我司是一家网络小额贷款中介,面向个人用户,资金方为具有小额贷款资质的母公司(非个人,非... 17-04-03
■   您好,请问现在金融办封闭期结束了吗?是否可以设立投资类公司? 17-03-20
■   企业备案是否可以增加企业的信用? 17-03-06
■   深圳市注册设立的小贷公司在2016年7月做过经营范围的变更,这样经营范围变更后,该公司是否可以在... 17-02-13
■   如何申请关于“管理资产规模500亿以下,其管理资产规模增加50亿则可奖励50万”的奖励? 16-05-13
■   请问深圳市企业公司高管个人所得税是否有补贴或退税优惠政策? 16-05-13
■   请问设立融资性担保公司是否须在金融办审批 16-05-11
■   关于在深圳前海设立金融服务公司 15-04-09
■   二级市场证券投资的私募基金管理公司注册设立相关问题 15-04-09
■   关于开展互联网金融业务报批问题 15-04-09
■   设立P2P公司需要在金融办办理的流程 15-04-08
■   请问哪些企业可纳入“金融服务配套机构”? 14-06-04
■   请问第三方基金销售牌照申请流程是什么,是否需在金融办审批? 14-06-04
■   请问融资租赁行业是否可享受市政府的相关金融扶持政策?是否可以申请相关的财政补贴? 14-06-04
■   请问金融机构租房补贴的申报时间和具体申报流程? 14-06-04
深圳市人民政府金融发展服务办公室版权所有  未经许可不得转载、复制
中华人民共和国电信与信息服务经营许可证 粤ICP备06054203号